Здравствуйте,дорогие!Поскольку объясняю я неважно,а после школы лень что-либо читать,то специально для вас нарисовала поэтапное мучение персонажа,которую я назвала Фрая.Так вот,если вам лень читать,то можете изучить картинку внизу (радикал портит качество,так что решила грузить через форум)
1.
Рисуем овал лица...Поздравляю,самое важное вы уже нарисовали Х).Тут особых комментариев с моей стороны не будет,думаю,с этим пунктом разберутся все.
2/3.
Рисуем ось симетрии,конечно можно и без нее,но все-же с ней легче.Намечаем глаза,нос,губы,можно пририсовать ухо (уши),если вам как и мне нечего больше делать Х),кстати не забывайте про брови,а то будет НЛО
4.
В этом пункте поработайте над выражением лица девушки,поскольку это дело сугубо индивидуальное советую взять зеркало и покривляться,а потом перерисовать понравившуюся гримасу своему персонажу.
5.
Волосы...Продумайте ее прическу (допустим у меня волосы распущены),хорошо продумайте,не так как я!Кстати еще следует учесть "погодные условия" вашей картины,допустим если там дует ветер,то волосы будут развиваться,а не висеть тряпочкой,а если льет дождь,то как раз тряпочка и подойдет...
6.
Берем резинку и убераем все лишнии линии,коректирует то,что не нравится,всячески изгаляемся над мимикой персонажа.Когда вас удовлетворит результат можете смело сказать :"Ура!",однако не забывайте раскрасить
7.
Тут уж ничего не могу сказать,кроме "Сами ,ребята,сами",раскрашивание вещь индивидуальная,но я сначала залила нужные места нужным цветом,а потом преспокойно малевала тени,свет,рефлексы (где они не знаю),полутен и и прочую фигню.

Отредактировано /Paint\ (2010-10-01 14:45:41)